Свежее
В 2024г компании российского ТЭКа потратили 150 млрд руб на закупку ПОУченые РФ и Китая повысили эффективность добычи нефти и газа за счет углеродаВ Ростовской области завершается подготовка региональной энергосистемы к периоду экстремально высоких температурКазахстан в мае 2025г поставил в Германию 230 тыс т нефтиРосприроднадзор подал в суд иски к владельцам танкеров «Волгонефть» на 85 млрд рубСибур планирует переработать 600 тыс т пластиковых отходов до 2030г
ОАО «ЛУКОЙЛ» в 2011г. организовало отчуждение 950 непрофильных активов на сумму 290 млн долл., говорится в материалах компании к годовому собранию акционеров.
Наиболее существенными сделками явились продажа 100% долей в уставных капиталах ООО «Глобал-Флот», ООО «ЛАНКОР», Kiinteistosakeyhtio Oy Bulevardi 26. Полученная выручка была направлена в том числе на финансирование основной деятельности компании. В 2012-2013гг. планируется вывести за пределы группы более 4 тыс. непрофильных, неиспользуемых и низкоэффективных объектов имущества.
Программа реструктуризации действует в компании с 2002г. Ее основной целью является рост акционерной стоимости, в том числе за счет повышения прозрачности и эффективности управленческих процессов, консолидации профильных дочерних обществ и вывода за пределы группы непрофильных и низкоэффективных активов.
В компании также сообщили, что в 2011г. количество организаций группы и организаций с их участием уменьшилось на 25 единиц и составило 337 организаций (дочерние и зависимые общества, определяемые в соответствии с принципами бухгалтерского учета по US GAAP). За истекший период в группу вошли 16 обществ, вышло из группы 41 общество.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2024г компании российского ТЭКа потратили 150 млрд руб на закупку ПО
Сообщил замминистра энергетики РФ Эдуард Шереметцев.
Ученые РФ и Китая повысили эффективность добычи нефти и газа за счет углерода
Ученые разработали метод усиленного гидроразрыва пласта с применением сверхкритического диоксида…
В Ростовской области завершается подготовка региональной энергосистемы к периоду экстремально высоких температур
По прогнозам СО, предстоящим летом максимум потребления мощности в энергосистеме…
Казахстан в мае 2025г поставил в Германию 230 тыс т нефти
В феврале 2025г поставки казахстанской нефти в Германию составили 100…
Росприроднадзор подал в суд иски к владельцам танкеров «Волгонефть» на 85 млрд руб
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 года.
Сибур планирует переработать 600 тыс т пластиковых отходов до 2030г
По итогам реализации прошлой ESG-стратегии до 2025г в переработку было…