Актуально
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030ггБелоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030ггНефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Танкер-газовоз Grand Aniva 22 мая пополнил запасы топлива в российском порту Находка, став первым газовозом, осуществившим бункеровку в России. Ранее на бункеровку в Находку заходили только нефтеналивные танкеры «Совкомфлота». Об этом сообщает пресс-служба компании.
Газовозы, работающие в рамках проекта «Сахалин-2», в силу повышенных требований к качеству топлива, до этого бункеровались в портах Азиатско-Тихоокеанского региона.
«Теперь пополнение запасов топлива более высокого качества с меньшим содержанием серы и вредных веществ стала возможна и в российском порту, благодаря прямым договорам, заключенным между «Сахалинской Энергией» и российской компанией «Роснефть», — указывается в сообщении.
Газовоз Grand Aniva (145 тыс. куб. м) принадлежащий ОАО «Совкомфлот», выполняет работы по транспортировке СПГ в Азиатско-Тихоокеанский регион в рамках проекта «Сахалин-2». Разработан специально для эксплуатации в условиях низких температур с целью круглогодичной навигации с острова Сахалин. Зафрахтован по долгосрочному контракту компанией Sakhalin Energy.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.
Белоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030гг
Дорожная карта направлена на развитие взаимодействия в топливно-энергетической и промышленной…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…