Актуально
«Дочка» Транснефти поставит КТК магистральные насосные агрегатыКомпании РФ и Узбекистана изучают совместную разработку месторождений ТРИЗовГазпром нефть работает над увеличением коэффициента нефтеотдачи до 45%Газпром нефть создаст технологии для выхода на более глубокие пластыГазпром нефть не исключает небольшого профицита на рынке нефти в IV квВ 2025г прокачка нефти по КТК превысит 70 млн т
Танкер-газовоз Grand Aniva 22 мая пополнил запасы топлива в российском порту Находка, став первым газовозом, осуществившим бункеровку в России. Ранее на бункеровку в Находку заходили только нефтеналивные танкеры «Совкомфлота». Об этом сообщает пресс-служба компании.
Газовозы, работающие в рамках проекта «Сахалин-2», в силу повышенных требований к качеству топлива, до этого бункеровались в портах Азиатско-Тихоокеанского региона.
«Теперь пополнение запасов топлива более высокого качества с меньшим содержанием серы и вредных веществ стала возможна и в российском порту, благодаря прямым договорам, заключенным между «Сахалинской Энергией» и российской компанией «Роснефть», — указывается в сообщении.
Газовоз Grand Aniva (145 тыс. куб. м) принадлежащий ОАО «Совкомфлот», выполняет работы по транспортировке СПГ в Азиатско-Тихоокеанский регион в рамках проекта «Сахалин-2». Разработан специально для эксплуатации в условиях низких температур с целью круглогодичной навигации с острова Сахалин. Зафрахтован по долгосрочному контракту компанией Sakhalin Energy.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Дочка» Транснефти поставит КТК магистральные насосные агрегаты
11 магистральных насосных агрегатов.
Компании РФ и Узбекистана изучают совместную разработку месторождений ТРИЗов
В 2024г в Узбекистан было поставлено 233,5 тыс т российской…
Газпром нефть работает над увеличением коэффициента нефтеотдачи до 45%
С текущих около 30%.
Газпром нефть создаст технологии для выхода на более глубокие пласты
Более глубокие пласты ачимовской и тюменской свиты.
Газпром нефть не исключает небольшого профицита на рынке нефти в IV кв
Заявил журналистам в кулуарах Российской энергетической недели глава «Газпром нефти»…
В 2025г прокачка нефти по КТК превысит 70 млн т
Максимальная мощность системы КТК может достигать 85 млн т в…