Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
В Чикаго президент Украины Виктор Янукович встретился с вице-президентом компании «Шеврон» по вопросам разведки и добычи в Европе, Евразии и странах Ближнего Востока Иеном Макдоналдом.
Глава государства высказал мнение, что сотрудничество с компанией будет содействовать разработке газовых месторождений Украины и прогрессу в вопросе диверсификации энергоресурсов. «Мы верим в то, что ваша компания сделает свой вклад в развитие нашей страны в вопросах диверсификации энергетических ресурсов», — сказал Виктор Янукович.
Корпорация «Шеврон»- пятая в мире крупнейшая интегрированная энергетическая компания. Деятельность корпорации сосредоточена в нефтегазовой сфере, включая разведку и добычу. Более 75% от объема добычи углеводородов корпорации приходится на деятельность за пределами США в 27 странах мира. 14 мая 2012 года Кабинет Министров Украины объявил результаты работы Межведомственной комиссии по определению компаний-победителей, которые будут добывать углеводороды в пределах Олеского (Львовская и Ивано- Франковская обл.) и Юзовского (Харьковская и Донецкая обл.) газоносных участков. Победителями конкурса стали компании «Шеврон» и «Шелл».
Прогнозные ресурсы Олеской площади — 2,98 трлн. кубометров газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…