Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Пожар, произошедший в ночь на пятницу на газопроводе в Дагестане, был вызван двумя сработавшими бомбами, установленными на газопроводе, сообщил представитель оперативного штаба в республике Дагестан.
«Произошедшее на газопроводе признано диверсией. По заключениям специалистов к разрыву трубы и пожару привело срабатывание двух взрывных устройств. Их мощность и характер установить пока не удается, так как из-за пожара в радиусе происшествия труба и земля сильно оплавились», — сказал собеседник.
Пожар произошел в ночь на пятницу на участке магистрального газопровода Моздок-Казимагомед в Кизилюртовском районе республики. На 676-м километре газопровода диаметром 1200 мм произошел хлопок, а потом возник пожар. Пострадавших и разрушений нет. Аварийный участок был отключен.
Из-за происшествия жители двух городов — Кизилюрта и Хасавюрта — и нескольких сел в трех районах Дагестана остались без газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…