Актуально
Минприроды РФ предложило создать систему регулирования переработки нефтесодержащих отходовВ 2026г Газпром планирует запустить Харасавэйское месторождение на ЯмалеНа 3-х ТЭЦ в Омске смонтировали системы автоматического контроля выбросовСтоимость нефти снижалась после новостей о конструктивности переговоров США и ИранаГазпром сформулирует предложения по стимулированию добычи газа из ТРИЗВ 2025г Ставропольэнерго присоединило 130,1 МВт новой потребительской мощности
ТНК-BP готова рассмотреть возможность участия в новых конкурсах на углеводородные участки на Украине. Об этом говорится в комментарии, распространенном пресс-службой компании по итогам конкурса на разработку Юзовского месторождения на Украине, которое досталось компании Shell.
В пресс-службе отметили, что при участии в новых конкурсах ТНК-ВР будет руководствоваться соображениями экономической целесообразности, рентабельности каждого конкретного проекта и его соответствия долгосрочной стратегии развития компании. Также в ТНК-ВР заявили, что приветствует усилия украинского правительства по организации открытой и прозрачной процедуры подачи и рассмотрения заявок претендентов на разработку Юзовского месторождения. «Развитие конкурентной среды на Украине полностью соответствует как интересам ТНК-ВР, так и интересам государства, и конечных потребителей», — сообщила компания.
В конце мая 2012г. победителем объявленного Украиной конкурса по разработке и добыче сланцевого газа на Юзовском участке стала Shell. Заявки подавали три компании: ExxonMobil, Shell, TNK-BP. Прогнозные ресурсы Юзовской площади (Харьковская и Донецкая области) оцениваются в 4,054 трлн куб. м газа. На этапе геологического изучения планируется привлечь по меньшей мере 200 млн долл. инвестиций и 3,8 млрд долл. — на этапе промышленной разработки. Ожидается, что промышленная добыча начнется в 2018-2019гг.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минприроды РФ предложило создать систему регулирования переработки нефтесодержащих отходов
При ежегодном объеме образуемых нефтесодержащих отходов в 9-10 млн т,…
В 2026г Газпром планирует запустить Харасавэйское месторождение на Ямале
Харасавэйское месторождение станет вторым опорным месторождением Ямальского центра газодобычи.
На 3-х ТЭЦ в Омске смонтировали системы автоматического контроля выбросов
Системы будут обеспечивать непрерывный онлайн-мониторинг экологических параметров.
Стоимость нефти снижалась после новостей о конструктивности переговоров США и Ирана
К 16:53 мск стоимость Brent ускорила снижение до $67,25 за…
Газпром сформулирует предложения по стимулированию добычи газа из ТРИЗ
ТРИЗ сенонских отложений.
В 2025г Ставропольэнерго присоединило 130,1 МВт новой потребительской мощности
Подключено к электросетям 2 819 новых потребителей.