Свежее
Россети Новосибирск повысили надежность электроснабжения 39 населенных пунктов областиЭмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала РусснефтиНа стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактораГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудованияАкции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%
«СИБУР Холдинг» и «Газпром нефть» ведут переговоры о создании совместного предприятия по выпуску терефталевой кислоты (ТФК) на Омском НПЗ, сообщил журналистам управляющий директор дирекции пластиков и органического синтеза «СИБУРа» Сергей Мерзляков на форуме «Большая химия» в Уфе.
Мощность производства может составить 350 тыс. тонн в год. По его словам, СП может быть создано в пропорции 50:50.
Напомним, что в конце 2010 года компании подписали меморандум, который предполагает развитие производств ТФК и ПЭТФ.
Между тем, как пояснил С.Мерзляков, в настоящее время речь идет только о ТФК. Это, по его словам, связано с тем, что в России наблюдается дефицит по выпуску моноэтиленгликоля, который наряду с ТФК используется в производстве ПЭТФ.
Он отметил, что после запуска производства компания будет поставлять ТФК на российские заводы по производству ПЭТФ, а часть объемов — экспортировать в Восточную Европу.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск повысили надежность электроснабжения 39 населенных пунктов области
Завершен капремонт трансформаторных подстанций в 20 сельских районах.
Эмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала Русснефти
Доля OCN International DMCC в уставном капитале составляла 12,25%.
На стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактора
Двойная защитная оболочка здания реактора – отличительная особенность российского проекта…
ГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования
Законопроект вступит в силу с 01.03.2026 г.
Акции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%
Такая динамика отмечена на фоне приостановки арбитражным судом корпоративных прав…
В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%
Лучшая динамика зафиксирована в магистральных электрических сетях Востока, где удельная…