Свежее
В ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Лас-Ёганская – Аган-1ц и Лас-Ёганская – Аган-2цМинск готовится к техническим переговорам с РФ о строительстве АЭС-2На Ленинградской АЭС успешно испытан контейнер нового поколения для ОЯТНа 4-х ПС 220 кВ Ярославской области ввели в работу автономные цифровые регистраторы аварийных событийНа 15 ПС 220-500 кВ Поволжья установили цифровое оборудование для учета электроэнергииВ 2024г чистый убыток ТГК-2 по МСФО снизился до 3,27 млрд руб
ОАО «ФСК ЕЭС» и Банк ВТБ подписали Соглашение о сотрудничестве.
Как отметил заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Андрей Казаченков, «документ устанавливает общие принципы и порядок взаимодействия компании с банком при реализации широкого спектра банковских услуг, в том числе при финансировании текущей деятельности и инвестиционных проектов компании, организации публичных заимствований, кредитовании сотрудников «ФСК ЕЭС», а также оказании услуг в области финансового консалтинга и управления активами».
Реализация каждого из направлений будет осуществляться на основании отдельных договоров и соглашений с учетом обычной практики и внутренних процедур сторон, а также с соблюдением требований законодательства Российской Федерации, в том числе антимонопольного. «Таким образом, подписанное Соглашение не направлено на ограничение сотрудничества «ФСК ЕЭС» с другими банками, а призвано содействовать развитию партнерских отношений между сторонами на долгосрочной и взаимовыгодной основе», – подчеркнул Член Правления ВТБ Валерий Лукьяненко.
Документ вступает в силу с даты его подписания и действует в течение одного года с возможностью последующей пролонгации.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Лас-Ёганская – Аган-1ц и Лас-Ёганская – Аган-2ц
На повышение надежности электроснабжения Нивагальского и Поточного нефтяных месторождений направлено…
Минск готовится к техническим переговорам с РФ о строительстве АЭС-2
Сообщил Денис Мороз, новый министр энергетики Беларуси.
На Ленинградской АЭС успешно испытан контейнер нового поколения для ОЯТ
Испытания контейнера, разработанного в рамках политики импортозамещения, были выполнены в…
На 4-х ПС 220 кВ Ярославской области ввели в работу автономные цифровые регистраторы аварийных событий
На ПС 220 кВ «Венера», «Пошехонье», «Трубеж» и «Ярославская».
На 15 ПС 220-500 кВ Поволжья установили цифровое оборудование для учета электроэнергии
Всего установлено свыше 200 единиц оборудования.
В 2024г чистый убыток ТГК-2 по МСФО снизился до 3,27 млрд руб
Выручка за прошедший год выросла на 9%, до 56,7 млрд…