Актуально
На НПС «Вагай» в Тюменской области завершено лазерное сканирование нового резервуараНа ПС 220 кВ в Тамбове смонтируют 16 элегазовых выключателей 110 кВ и 220 кВПроизводство гребных винтов для СПГ-танкеров арктического класса локализовали в Челябинске«Распадская» может не выплатить дивиденды за I полугодие 2025г«Распадская» в I полугодии снизила добычу угля на 10%В 2026г ОДК поставит 5 ГТА-25 для объектов генерации в северных регионах
ОАО «ФСК ЕЭС» и Банк ВТБ подписали Соглашение о сотрудничестве.
Как отметил заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Андрей Казаченков, «документ устанавливает общие принципы и порядок взаимодействия компании с банком при реализации широкого спектра банковских услуг, в том числе при финансировании текущей деятельности и инвестиционных проектов компании, организации публичных заимствований, кредитовании сотрудников «ФСК ЕЭС», а также оказании услуг в области финансового консалтинга и управления активами».
Реализация каждого из направлений будет осуществляться на основании отдельных договоров и соглашений с учетом обычной практики и внутренних процедур сторон, а также с соблюдением требований законодательства Российской Федерации, в том числе антимонопольного. «Таким образом, подписанное Соглашение не направлено на ограничение сотрудничества «ФСК ЕЭС» с другими банками, а призвано содействовать развитию партнерских отношений между сторонами на долгосрочной и взаимовыгодной основе», – подчеркнул Член Правления ВТБ Валерий Лукьяненко.
Документ вступает в силу с даты его подписания и действует в течение одного года с возможностью последующей пролонгации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
На НПС «Вагай» в Тюменской области завершено лазерное сканирование нового резервуара
Ввод РВСП №1 в эксплуатацию запланирован до конца 2025 г.
На ПС 220 кВ в Тамбове смонтируют 16 элегазовых выключателей 110 кВ и 220 кВ
Новые устройства устанавливают вместо выработавших свой ресурс масляных и воздушных…
Производство гребных винтов для СПГ-танкеров арктического класса локализовали в Челябинске
Это полностью российское производство, включая литье, механическую обработку и балансировку.
«Распадская» может не выплатить дивиденды за I полугодие 2025г
Cовет директоров не рекомендовал выплату дивидендов по результатам 1 полугодия…
«Распадская» в I полугодии снизила добычу угля на 10%
До 8,9 млн тонн.
В 2026г ОДК поставит 5 ГТА-25 для объектов генерации в северных регионах
Суммарной мощностью 112,5 МВт.