Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
Газ с Киринского месторождения проекта «Сахалин-3» в 2012 году поступит в трубу Сахалин — Хабаровск — Владивосток, сообщил в субботу на пресс-конференции губернатор региона Александр Хорошавин.
«На сегодняшний день у нас есть понимание, что до конца 2012 года Киринское месторождение даст первый газ в трубу Сахалин — Хабаровск — Владивосток», — сказал он.
Хорошавин отметил, что все зависит от того, как пройдут подготовительные работы.
Киринское газоконденсатное месторождение расположено в пределах Киринского блока проекта «Сахалин-3» на шельфе Сахалина в Охотском море. Месторождение открыто в 1992 году. Запасы газа по проекту «Сахалин-3» составляют около 400 миллиардов кубометров.
ОАО «Газпром», которому принадлежат права пользования недрами Киринского, Восточно-Одоптинского, Аяшского участков и Киринского месторождения (расположено в пределах Киринского участка недр), проводит геологоразведочные работы на «Сахалине-3» в рамках реализации государственной программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР. Газ проекта «Сахалин-3» планируется поставлять в газотранспортную систему Сахалин — Хабаровск — Владивосток.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.