Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Российская государственная «Зарубежнефть» в 2011 году уменьшила чистую прибыль по российским стандартам (РСБУ) на 17,7% — до 17,099 миллиарда рублей, следует из отчета компании.
Выручка за отчетный период повысилась на 9,8% — до 34,719 миллиарда рублей, валовая прибыль уменьшилась на 16,5% — до 18,784 миллиарда рублей. Прибыль «Зарубежнефти» от продаж за минувший год понизилась на 20,23% и составила 17,116 миллиарда рублей, прибыль до налогообложения — на 12,96%, до 19,079 миллиарда рублей.
Чистая прибыль компании по РСБУ в 2010 году составляла 20,772 миллиарда рублей, выручка — 31,622 миллиарда рублей.
«Зарубежнефть» на 100% принадлежит государству. Компания участвует в реализации нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих проектов в различных регионах мира, в частности, во Вьетнаме, в Балканском регионе (Сербия, Хорватия), на Кубе, в Индии, России, СНГ и других странах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.