Актуально
Все активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условияхВ 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭПЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $65 впервые с 18 ноября 2025гУстановленная мощность Саратовской ГЭС увеличена на 6 МВтВ 2025г на юго-западе Кубани к электросетям присоединено 123 МВтВ 2025г Кубаньэнерго приняло в эксплуатацию более 285 электросетевых объектов
С 15 мая 2012 года трубопровод Баку-Супса будет приостановлен для проведения плановых профилактических работ. Работы буду продолжаться приблизительно в течение месяца.
Как сообщили в компании ВР, профилактические работы в основном охватывают продолжение замены отсечных задвижек на узлах запуска, приема скребков (для чистки трубопровода) в Азербайджане и Грузии, работы по улучшению системы контроля и управления, а также другие общие механические работы и профилактику контрольно-измерительных приборов.
В компании также подчеркнули, что добыча со всех платформ «Азери-Чираг-Гюнешли», а также платформы Shah Deniz, и экспортные операции через BTC и Южно-Кавказский трубопровод будут продолжаться в обычном режиме. Загрузка в Джейхане будет продолжаться в соответствии с графиком.
Трубопровод Баку-Супса предназначен для транспортировки нефти с месторождения «Чираг» в рамках Соглашения о разделе продукции, подписанного 20 сентября 1994 г. между ГНКАР и группой иностранных компаний во главе с ВР.
Его протяженность составляет 830 км, включая 775 км нового трубопровода диаметром 21 дюйм (530 мм) и 55 км. реабилитированного трубопровода.
Пропускная способность трубопровода составляет примерно 7 млн. тонн нефти в год (140 тыс. баррелей в день). Оператором трубопровода является компания ВР.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Все активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условиях
В Венесуэле действуют 5 нефтедобывающих СП «Росзарубежнефти» (на 100% принадлежит…
В 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭП
Это на 170 км больше, чем годом ранее.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $65 впервые с 18 ноября 2025г
По данным на 12:35 мск, стоимость Brent росла на 1,85%,…
В 2025г на юго-западе Кубани к электросетям присоединено 123 МВт
5,8 тыс потребителей.
В 2025г Кубаньэнерго приняло в эксплуатацию более 285 электросетевых объектов
115 КТП и 170 ЛЭП 0,4–10 кВ общей протяженностью свыше…