Актуально
СТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельностьЧешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС ДукованыЦена фьючерса на нефть Brent росла почти на 4%Ростехнадзор вновь приостановил выемку угля на шахтоучастке «Октябрьский» в КузбассеИзраиль возобновляет добычу газа на месторождении «Кариш» в Средиземном море
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в пятницу вырос на 60% — до 1,16 миллиарда рублей, составив 43,08 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались бензины и дизельное топливо — 529,5 и 513,7 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по большинству товарных групп была отрицательной. Наиболее значительно изменился индекс цен на авиатопливо — упал на 1,46%, до 28,411 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Регуляр-92» подешевел на 0,22% — до 32,666 тысячи рублей за тонну, «Премиум-95» — на 0,47%, до 35,583 тысячи рублей, летнее дизельное топливо — на 0,34%, до 28,361 тысячи рублей. Стоимость остальных видов топлива не изменилась: зимнее дизельное топливо — 28,458 тысячи рублей за тонну, мазут — 11,09 тысячи рублей.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено 4 сделки общим объемом 600 контрактов на 17,4 миллиона рублей. Котировки поставочных фьючерсных контрактов на летнее дизтопливо с поставкой в июне понизились на 0,38% — до 29,07 тысячи рублей.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 28,658 тысячи сделок с нефтепродуктами на 691,49 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
СТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2
В нее вошла расширенная инспекция деталей горячего тракта ГТУ 4000F,…
Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельность
После 17 апреля 2026 г.
Чешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС Дукованы
Сейчас АЭС «Дукованы» обслуживает топливная компания Росатома «ТВЭЛ».
Цена фьючерса на нефть Brent росла почти на 4%
До $98,53 за баррель.
Ростехнадзор вновь приостановил выемку угля на шахтоучастке «Октябрьский» в Кузбассе
В лаве № 1309 за превышение допустимой концентрации метана в очистном…
Израиль возобновляет добычу газа на месторождении «Кариш» в Средиземном море
Работа на газовой платформе была приостановлена более чем на месяц…