Актуально
Росатом и Белоруссия обсуждают внедрение передового опыта эксплуатации ядерных реакторовВ 2026г в Башкирии отремонтируют и построят 46 объектов коммунальной инфраструктурыБритания вывела нефтепровод «Дружба» из-под санкций до октября 2027г«Дочка» Лукойла подала иск в суд в Румынии, требуя признать форс-мажорЕС планирует ввести постоянный запрет на импорт российской нефтиГазпром 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема добычи
ОАО «Калужский турбинный завод» (ОАО «КТЗ»), входящее в компанию «Силовые машины», изготовило и успешно испытало паровую турбину для филиала ТОО «Казфосфат» «Минеральные удобрения» (город Тараз, Республика Казахстан).
Контракт на поставку турбины П-25-3,4/0,6 мощностью 25 МВт ОАО «КТЗ» заключило с ТОО «Казфосфат» в феврале 2011 года. В его условия входят изготовление, транспортировка и шеф-монтаж оборудования.
Турбина П-25 – серийная продукция ОАО «КТЗ», такие агрегаты действуют на многих станциях, однако по условиям контракта с ТОО «Казфосфат» в стандартную конструкцию турбины внесены изменения для того, чтобы она могла работать в условиях сейсмичности и выдерживать землетрясение силой до 8 баллов по шкале MSK-64.
Турбина производства ОАО «КТЗ» будет действовать на строящейся ТЭЦ для новой линии завода по производству минеральных удобрений в городе Таразе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом и Белоруссия обсуждают внедрение передового опыта эксплуатации ядерных реакторов
Это перевод с 12-месячного на 18-месячный топливный цикл.
В 2026г в Башкирии отремонтируют и построят 46 объектов коммунальной инфраструктуры
На общую сумму более 1 млрд руб.
Британия вывела нефтепровод «Дружба» из-под санкций до октября 2027г
До 14 октября 2027 г.
«Дочка» Лукойла подала иск в суд в Румынии, требуя признать форс-мажор
Вынудивший выйти из совместного проекта по добыче газа в Черном…
Газпром 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема добычи
В 2025г были открыты новые залежи углеводородов на Ямале, в…