Актуально
На Сургутской ГРЭС-2 началась капитальная инспекция ЭБ-7 ПГУ-412 МВтКОМ НГО в ЯНАО не состоялся из-за отсутствия заявокМинэнерго не исключило возможность массового применения СНЭ в РФМинэнерго РФ актуализирует топливно-энергетические балансы Дальнего ВостокаРФ стала крупнейшим поставщиком нефти в Индию в сентябреМинэнерго РФ предложило новые подходы, чтобы ускорить развитие электроэнергетики
ОАО «Калужский турбинный завод» (ОАО «КТЗ»), входящее в компанию «Силовые машины», изготовило и успешно испытало паровую турбину для филиала ТОО «Казфосфат» «Минеральные удобрения» (город Тараз, Республика Казахстан).
Контракт на поставку турбины П-25-3,4/0,6 мощностью 25 МВт ОАО «КТЗ» заключило с ТОО «Казфосфат» в феврале 2011 года. В его условия входят изготовление, транспортировка и шеф-монтаж оборудования.
Турбина П-25 – серийная продукция ОАО «КТЗ», такие агрегаты действуют на многих станциях, однако по условиям контракта с ТОО «Казфосфат» в стандартную конструкцию турбины внесены изменения для того, чтобы она могла работать в условиях сейсмичности и выдерживать землетрясение силой до 8 баллов по шкале MSK-64.
Турбина производства ОАО «КТЗ» будет действовать на строящейся ТЭЦ для новой линии завода по производству минеральных удобрений в городе Таразе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Сургутской ГРЭС-2 началась капитальная инспекция ЭБ-7 ПГУ-412 МВт
Работы на энергоблоке №7 будут проводиться после 96 тыс часов…
КОМ НГО в ЯНАО не состоялся из-за отсутствия заявок
Объем установленной мощности генерирующих объектов должен был быть не менее…
Минэнерго не исключило возможность массового применения СНЭ в РФ
Сообщил министр энергетики Сергей Цивилев.
Минэнерго РФ актуализирует топливно-энергетические балансы Дальнего Востока
Сообщил министр энергетики Сергей Цивилев.
РФ стала крупнейшим поставщиком нефти в Индию в сентябре
С долей 33,3% от общего импорта.
Минэнерго РФ предложило новые подходы, чтобы ускорить развитие электроэнергетики
Которые позволят до 2042г ввести около 88 ГВт различной генерации…