Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Около 300 тонн нефтепродуктов, а не 44 тонны, как сообщалось ранее, вылилось в Ангару 25 апреля из локального трубопровода ФГУ «Комбинат Росрезерва Прибайкалья», где была найдена незаконная врезка, говорится в сообщении правительства Иркутской области со ссылкой на губернатора региона Дмитрия Мезенцева.
Сейчас специалисты продолжают сбор нефтепродуктов на акватории Ангары.
«Оперативная ликвидация последствий экологического бедствия, связанного с попаданием в Ангару более 300 тонн дизельного топлива из-за незаконной врезки в нефтепровод в Усолье-Сибирском, была бы невозможна без понимания сложности ситуации со стороны местных жителей», — говорится в сообщении правительства.
Как сообщалось ранее, МЧС и прокуратура проверят «Комбинат Росрезерва Прибайкалья», где произошла утечка нефтепродуктов. То же касается ООО «Усольехимпром». По данным прокуратуры, нефтепродукты стекали в реку из коллектора ливневых стоков, принадлежащего именно этому ООО. Впоследствии в месте пересечения нефтепровода и коллектора была обнаружена незаконная врезка.
Росприроднадзор обещает огласить на этой неделе сумму ущерба, нанесенного природе в результате попадания нефтепродуктов в реку.
После попадания нефтепродуктов в реку было остановлено водоснабжение в городе Черемхово Иркутской области, закрылись школы и детсады. В Черемхово центральное водоснабжение возобновилось 1 мая.
По состоянию на среду школы возобновили работу, детсады пока закрыты.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.