Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«С целью сокращения потребления дорогого импортного газа на Украине реализуется масштабная программа по модернизации теплоэлектроцентралей», — сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров на расширенном заседании правительства 27 апреля.
Азаров напомнил, что речь идет о переводе энергоблоков с газа на уголь. «Нам уже удалось очень существенно сократить потребление газа. Мы не болтали и не жаловались, а перевели энергоблоки с газа на уголь. Выполнена масштабная работа по увеличению добычи угля и реконструкции ТЭЦ. Модернизированы 8 энергоблоков, тогда как за предыдущие 20 лет — лишь 6″, — подчеркнул глава украинского правительства. Вместе с тем, Азаров проинформировал, что модернизировать нужно еще 70 энергоблоков на тепловых станциях.
Ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко заявил, что Украина планирует перевести все ТЭЦ с газа на уголь, что позволит экономить около 6 млрд кубометров газа в год». «На это потребуется примерно год, но мы эту работу уже начали «, — сказал Бойко, отметив, что о внедрении соответствующей технологии Украина договаривается с китайскими партнерами. До этого премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что если говорить об использовании угля вместо газа, «когда газ стоит 416 долларов как сейчас, использовать уголь целесообразно и экономически обоснованно».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…