Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
ОАО «Калужский турбинный завод» (ОАО «КТЗ»), входящее в компанию «Силовые машины», изготовило и успешно испытало энергооборудование для строящейся ТЭС в городе Тутаеве (Ярославская область).
Контракт с ОАО «Сатурн-Газовые турбины» (город Рыбинск Ярославской области) ОАО «КТЗ» заключило в апреле 2011 года. По его условиям завод должен спроектировать, изготовить и поставить две паровые турбины Т-8,5/10,2-3,4/0,18 мощностью 10 МВт каждая. В условия договора также входит оказание услуг по шеф-монтажу оборудования.
Турбины производства ОАО «КТЗ» будут действовать на строящейся в Тутаеве ТЭС в составе парогазовой установки мощностью 52 МВт. Электростанция создается на базе четырех установок ГТА-8РМ производства ОАО «Сатурн-Газовые турбины». Проект реализуется в соответствии с программой повышения энергоэффективности, принятой в Ярославской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…