Актуально
Росатом и Белоруссия обсуждают внедрение передового опыта эксплуатации ядерных реакторовВ 2026г в Башкирии отремонтируют и построят 46 объектов коммунальной инфраструктурыБритания вывела нефтепровод «Дружба» из-под санкций до октября 2027г«Дочка» Лукойла подала иск в суд в Румынии, требуя признать форс-мажорЕС планирует ввести постоянный запрет на импорт российской нефтиГазпром 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема добычи
Крупнейший российский независимый производитель газа ОАО «НОВАТЭК» по итогам 2011 года выплатит дивиденды в размере 3,5 рубля на каждую акцию (без учета промежуточных дивидендов, выплаченных по результатам первого полугодия 2011 года в размере 2,5 рубля на одну обыкновенную акцию), что на 40% выше, чем по итогам 2010 года.
Соответствующее решение приняли акционеры компании на годовом собрании в пятницу. Реестр был закрыт 23 марта.
Объем дивидендных выплат по итогам 2011 года составит 10,627 миллиарда рублей, суммарный объем дивидендов (включая промежуточные) — 18,218 миллиарда рублей (рост в 1,5 раза).
По итогам 2010 года суммарный объем средств, направленных компанией на дивиденды, был определен на уровне 12,145 миллиарда рублей (включая промежуточные дивиденды), что в 1,6 раза выше выплат по итогам 2009 года. Финальные дивиденды за 2010 год составили 7,591 миллиарда рублей (2,5 рубля на обыкновенную акцию).
Уставный капитал НОВАТЭКа составляет 303,63 миллиона рублей и разделен на 3,036 миллиарда обыкновенных акций номинальной стоимостью 0,1 рубля.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом и Белоруссия обсуждают внедрение передового опыта эксплуатации ядерных реакторов
Это перевод с 12-месячного на 18-месячный топливный цикл.
В 2026г в Башкирии отремонтируют и построят 46 объектов коммунальной инфраструктуры
На общую сумму более 1 млрд руб.
Британия вывела нефтепровод «Дружба» из-под санкций до октября 2027г
До 14 октября 2027 г.
«Дочка» Лукойла подала иск в суд в Румынии, требуя признать форс-мажор
Вынудивший выйти из совместного проекта по добыче газа в Черном…
Газпром 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема добычи
В 2025г были открыты новые залежи углеводородов на Ямале, в…