Свежее
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонтРоссети Новосибирск проведут «Неделю клиента»Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в СШАВ 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуруЗапасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евро
В рамках реализации ОАО «Кузбассэнерго» (входит в группу «Сибирская генерирующая компания») инвестиционного проекта по строительству Новокузнецкой газотурбинной электрической станции (Новокузнецкая ГТЭС) ОАО «Силовые машины» изготовило и испытало турбогенератор мощностью 160 МВт.
Результаты приемо-сдаточных испытаний изготовленного оборудования подтвердили его соответствие данным проектной документации, при этом КПД генератора превысил заявленные показатели.
ОАО «Кузбассэнерго» приступило к строительству Новокузнецкой газотурбинной электростанции (ГТЭС) мощностью 298 МВт на площадке Кузнецкой ТЭЦ в ноябре 2011 г. Новая электростанция строится в рамках реализации Договоров о предоставлении мощности (ДПМ). Проектом предусмотрено сооружение 2-х газотурбинных установок (ГТУ) суммарной мощностью 298 МВт (2 х 149 МВт). Ввод в эксплуатацию Новокузнецкой ГТЭС запланирован на декабрь 2013 г.
Проектированием и строительством ГТЭС занимается красноярское ОАО «Сибирьэнергоинжиниринг», подписавшее соответствующий договор с «Кузбассэнерго» в июле 2011 года. Договор на изготовление и поставку двух газовых турбин в комплекте с генераторами, а также услуги по шеф-монтажу и шеф-наладке поставленного оборудования был подписан Силовыми машинами с ОАО «Сибирьэнергоинжиниринг» также в 2011 г. Поставки изготовленного «Силовыми машинами» оборудования в адрес ОАО «Кузбассэнерго» завершатся в третьем квартале текущего года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонт
В эксплуатацию досрочно введен турбогенератор № 6, что обеспечит дополнительную выработку…
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
С 3 по 7 марта.
Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в США
И на 30% больше, чем в Китае.
В 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуру
Проведен ремонт более 20 единиц оборудования. Общая стоимость мероприятий составила…
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…