Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
ОАО «РусГидро» до 2015 года планирует направить на развитие гидрогенерации на Северном Кавказе более 60 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости председатель правления компании Евгений Дод.
Он напомнил, что недавно завершилось совещание под руководством полномочного представителя президента РФ в СКФО Александра Хлопонина, на котором была поставлена задача до 1 июля 2010 года разработать стратегию развития электроэнергетики региона в целом.
«В первую очередь это конечно же развитие гидрогенерации. Общий потенциал гидрогенерации на Кавказе — 4,5 тысячи мегаватт, и, конечно, грех его не осваивать, тем более что есть хорошие школы (гидроэнергетиков) в Дагестане, Северной Осетии и Кабардино-Балкарии», — сказал Дод.
Он сообщил, что в инвестиционную программу компании до 2015 года «вставлены серьезные инвестиции на достройку того, что уже начали, и на новые проекты».
«Я думаю, что государство нас поддержит, на пять лет мы планируем инвестировать в развитие гидрогенерации на Кавказе более 60 миллиардов рублей», — сказал Дод.
Ранее он сообщал, что ОАО «РусГидро» планирует до 2025 года построить в Северо-Кавказском федеральном округе гидроэлектростанции общей мощностью свыше 3 тысяч ГВт, на сегодня у компании 2,4 ГВт мощностей в регионе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…