Актуально
Энергетики предоставили 3 МВт допмощности Кольчугинскому заводу спецсплавов«Распадская» завершила 2025г с чистым убытком в 53 млрд рубБлижневосточный конфликт привел к росту акций нефтегазовых компаний РФВ 2025г системой онлайн-диспетчеризации оснащены еще 765 теплопунктов в МосквеНа Уфимской ТЭЦ-2 начата модернизация турбоустановки №7В 2025г ЕС закупил СПГ у стран Персидского залива почти на 4 млрд евро
ОАО «РусГидро» до 2015 года планирует направить на развитие гидрогенерации на Северном Кавказе более 60 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости председатель правления компании Евгений Дод.
Он напомнил, что недавно завершилось совещание под руководством полномочного представителя президента РФ в СКФО Александра Хлопонина, на котором была поставлена задача до 1 июля 2010 года разработать стратегию развития электроэнергетики региона в целом.
«В первую очередь это конечно же развитие гидрогенерации. Общий потенциал гидрогенерации на Кавказе — 4,5 тысячи мегаватт, и, конечно, грех его не осваивать, тем более что есть хорошие школы (гидроэнергетиков) в Дагестане, Северной Осетии и Кабардино-Балкарии», — сказал Дод.
Он сообщил, что в инвестиционную программу компании до 2015 года «вставлены серьезные инвестиции на достройку того, что уже начали, и на новые проекты».
«Я думаю, что государство нас поддержит, на пять лет мы планируем инвестировать в развитие гидрогенерации на Кавказе более 60 миллиардов рублей», — сказал Дод.
Ранее он сообщал, что ОАО «РусГидро» планирует до 2025 года построить в Северо-Кавказском федеральном округе гидроэлектростанции общей мощностью свыше 3 тысяч ГВт, на сегодня у компании 2,4 ГВт мощностей в регионе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики предоставили 3 МВт допмощности Кольчугинскому заводу спецсплавов
Общий объем присоединения потребителя к сети составил 4 МВт.
«Распадская» завершила 2025г с чистым убытком в 53 млрд руб
Против 11,7 млрд руб убытка годом ранее.
Ближневосточный конфликт привел к росту акций нефтегазовых компаний РФ
Пока не ясны перспективы судоходства в Ормузском проливе, через который…
В 2025г системой онлайн-диспетчеризации оснащены еще 765 теплопунктов в Москве
Общее количество диспетчеризированных теплопунктов, передающих данные в общую систему мониторинга,…
На Уфимской ТЭЦ-2 начата модернизация турбоустановки №7
Проект предусматривает комплексную замену существующей паровой турбины и генератора.
В 2025г ЕС закупил СПГ у стран Персидского залива почти на 4 млрд евро
Поставки осуществлялись только из одной страны залива — Катара, третьего…