Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Компания Sakhalin Energy, оператор проекта «Сахалин-2», за 3 года работы своего завода СПГ экспортировала более 30 млн тонн сжиженного природного газа, сообщает пресс-служба Сахалинской таможни.
По данным таможни, только за 1-й квартал 2012 года на экспорт отправлено 2,2 млн тонн СПГ общей стоимостью почти $1 млрд. А в прошедшие выходные в Японию с очередной экспортной партией сахалинского СПГ отправился юбилейный 500-й танкер.
Проект «Сахалин-2» предполагает освоение Пильтун-Астохского и Лунского месторождений, извлекаемые запасы которых оцениваются в 150 млн тонн нефти и 500 млрд кубометров газа. В рамках проекта в 2009 году начал работу завод по производству сжиженного природного газа мощностью 9,6 млн тонн. Специализированный морской терминал «Пригородное», рядом с которым находится завод СПГ, принимает около 100 нефтеналивных танкеров и 160 танкеров-«газовозов», то есть примерно по одному газовозу в 2 дня.
Акционерами Sakhalin Energy (оператор проекта «Сахалин-2») являются «Газпром» (50% плюс 1 акция), Royal Dutch Shell (27,5% минус 1 акция), японские Mitsui (12,5%) и Mitsubishi (10%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.