Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в четверг вырос в 2 раза — до 921 миллиона рублей, составив 36,155 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались дизельное и авиационное топливо — 656,4 и 134,2 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по большинству товарных групп была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс цен на мазут — упал на 2,91%, до 10,578 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Регуляр-92» подорожал на 0,74% — до 32,658 тысячи рублей за тонну, стоимость бензина «Премиум-95» повысилась на 0,93% — до 34,809 тысячи рублей за тонну. Летнее дизельное топливо подорожало на 2,79% — до 29,252 тысячи рублей. Стоимость зимнего дизеля и авиатоплива не изменилась — 29,058 тысячи рублей и 28,819 тысячи рублей соответственно.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено две сделки общим объемом 200 контрактов на 5,8 миллиона рублей. Котировки поставочных фьючерсных контрактов на летнее дизтопливо с поставкой в июне понизились на 0,34% — до 29 тысячи рублей.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 27,5 тысячи сделок с нефтепродуктами на 656,6 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.