Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
«Газпром нефть» вдвое увеличит финансирование затрат на принадлежащий ей Московский НПЗ до 2020 года по сравнению с первоначальным планом — до 130 миллиардов рублей, сообщил глава компании Александр Дюков.
Председатель правления «Газпром нефти» и мэр Москвы Сергей Собянин в четверг посетили Московский НПЗ, который в апреле перешел на выпуск высокооктановых бензинов, соответствующих стандарту «Евро-4».
«Газпром нефть» направит на модернизацию Московского НПЗ 130 миллиардов рублей до 2020 года, увеличив объем финансирования в два раза по сравнению с принятой ранее инвестпрограммой», — приводит слова Дюкова пресс-служба «Газпром нефти».
Он отметил, что Московский НПЗ эффективно реализует первый этап масштабной программы модернизации, направленный на улучшение качества производимых нефтепродуктов.
На сегодняшний день все высокооктановые бензины производства Московского НПЗ соответствуют экологическому стандарту «Евро-4», говорится в сообщении. Производство дизельных топлив класса «Евро-4» началось на заводе 1 января 2011 года.
Повышение класса бензинов достигнуто за счет технического перевооружения и ужесточения технологических режимов работы на комбинированной установке каталитического крекинга. Дальнейшее улучшение характеристик производимых заводом топлив «Газпром нефть» планирует осуществлять в рамках программы модернизации Московского НПЗ — в частности, в настоящее время на заводе ведется строительство установки изомеризации легких бензиновых фракций и гидрооблагораживания бензина каталитического крекинга.
Кроме того, до конца 2012 года «Газпром нефть» планирует завершить реконструкцию установки гидроочистки дизельного топлива ЛЧ-24-2000. Ввод этих объектов в эксплуатацию позволит заводу перейти на выпуск моторных топлив пятого экологического класса.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…