Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Вице-премьер РФ Игорь Сечин, курирующий российский ТЭК, не исключает что «Газпром» может найти себе партнера для реализации проекта по добыче газа в США.
«Я не исключаю, что при таком более конкретном интересе к разработке месторождений и соответствующий партнер будет найден и получены необходимые разрешения», — сказал он в эфире телеканал «Россия 24».
Сечин напомнил, что у «Газпрома» в настоящее время в США уже есть дочерняя компания, которая пока занимается только трейдингом газа.
В настоящее время цена газа в США опустилась до десятилетнего минимума за счет теплой погоды и бума добычи сланцевого газа, стоимость тысячи кубометров газа на американском рынке составляет около 70 долларов.
Однако, говоря о перспективах добычи сланцевого газа для России вице-премьер сказал, что в технологических целях можно заниматься сланцевым газом, но в целях промышленной добычи для России это не очень перспективное направление. «У нас есть природный газ, которым мы можем обеспечить и свои потребности, и потребности наших потребителей», — отметил он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.