Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
«Новатэк» ведет переговоры с французской энергетической компанией EDF о вхождении в проект «Ямал СПГ», созданный вместе с «Газпромом», сообщил гендиректор проекта Глеб Люксембург на конференции «Нефть и газ российской Арктики».
Он сказал, что об участии в проекте переговоры ведутся с несколькими компаниями, сообщив, что одной из них является EDF.
Люксембург отметил, что в «Новатэке» принято решение не привлекать в проект международные нефтегазовые компании, а привлечь компании с возможностями по маркетингу газа.
Первым иностранным партнером, присоединившимся к проекту, стала Total с долей в 20%, сообщает «Интерфакс».
Во вторник стало известно, что «Газпром» и «Новатэк» подписали меморандум о сотрудничестве, в соответствии с которым партнеры рассматривают возможность создания совместных предприятий для увеличения комплекса мощностей по производству сжиженного природного газа (СПГ) на полуострове Ямал и совместному освоению имеющейся ресурсной базы полуострова Гыдан.
С целью увеличения производства СПГ на полуострове Ямал стороны рассмотрят возможности создания совместного предприятия на основе ресурсной базы Тамбейской группы месторождений «Газпрома» с предварительным распределением долей между участниками: «Газпром» – 75%, «Новатэк» – 25%.
Производство СПГ на полуострове Ямал находится за пределами сроков ввода Штокмановского СПГ проекта.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.