Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
«Новатэк» ведет переговоры с французской энергетической компанией EDF о вхождении в проект «Ямал СПГ», созданный вместе с «Газпромом», сообщил гендиректор проекта Глеб Люксембург на конференции «Нефть и газ российской Арктики».
Он сказал, что об участии в проекте переговоры ведутся с несколькими компаниями, сообщив, что одной из них является EDF.
Люксембург отметил, что в «Новатэке» принято решение не привлекать в проект международные нефтегазовые компании, а привлечь компании с возможностями по маркетингу газа.
Первым иностранным партнером, присоединившимся к проекту, стала Total с долей в 20%, сообщает «Интерфакс».
Во вторник стало известно, что «Газпром» и «Новатэк» подписали меморандум о сотрудничестве, в соответствии с которым партнеры рассматривают возможность создания совместных предприятий для увеличения комплекса мощностей по производству сжиженного природного газа (СПГ) на полуострове Ямал и совместному освоению имеющейся ресурсной базы полуострова Гыдан.
С целью увеличения производства СПГ на полуострове Ямал стороны рассмотрят возможности создания совместного предприятия на основе ресурсной базы Тамбейской группы месторождений «Газпрома» с предварительным распределением долей между участниками: «Газпром» – 75%, «Новатэк» – 25%.
Производство СПГ на полуострове Ямал находится за пределами сроков ввода Штокмановского СПГ проекта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.