Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
Британо-голландская нефтегазовая компания Royal Dutch Shell рассматривает возможность инвестиций в сухопутные месторождения Нигерии объемом до 4 миллиардов долларов, сообщает Associated Press со ссылкой на главу Shell Питера Возера.
По словам Возера, добыча углеводородов компанией в Нигерии в прошлом году составила порядка 800 тысяч баррелей в день. Также компания имеет долю в СПГ-заводе в стране.
Shell работает в Нигерии с 1937 года и является старейшей энергокомпанией в стране.
Помимо добычи нефти и газа в стране, компания занимается дистрибуцией газа.
Нигерия — крупнейший производитель нефти на африканском континенте, ежедневно экспортирующий около 2,2 миллиона баррелей. Однако на нефтедобыче негативно сказываются атаки боевиков «Движения за освобождение дельты реки Нигер» и прочих вооруженных группировок против объектов Chevron, Shell и ряда других нефтяных компаний.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.