Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва» (Красноярское РДУ), потребление электроэнергии в региональной энергосистеме в марте 2012 года составило 3 920,6 млн. кВт•ч, что на 2,6 % выше объема потребления в марте 2011 года.
Выработка электроэнергии электростанциями региональной энергосистемы в марте 2012 года составила 4 346,9 млн. кВт•ч, что выше, чем в марте 2011 года на 7,7%.
Электростанции энергосистемы с января по март 2012 года выработали 13 290,4 млн. кВт•ч электроэнергии, что на 1,1% выше выработки за 3 месяца 2011 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Красноярского края в январе – марте 2012 года составило 12 153,1 млн. кВт•ч, что на 1,6% выше объема потребления за аналогичный период 2011 года.
Избыток произведенной электроэнергии в энергосистеме Красноярского края обусловлен наличием крупных объектов генерации: Березовской ГРЭС-1, Красноярской ГРЭС-2, Назаровской ГРЭС и Красноярской ГЭС.
Выдача электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из Красноярского края за январь–март 2012 года составила 1 137,4 млн. кВт•ч. В марте выдача электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из Красноярского края составила 426,3 млн. кВт•ч.
«Рост потребления электроэнергии в Красноярской энергосистеме в марте 2012 года, в первую очередь, обусловлен более низкой, на 2,60С, температурой наружного воздуха в марте текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, возросло потребление крупных потребителей ОАО «РУСАЛ Красноярск» на 3,3 млн. кВтч. и ОАО «Русьэнергосбыт Сибирь» (гарантирующий поставщик ОАО «РЖД») на 21,4 млн.кВтч. Также увеличилось электропотребление генерирующими компаниями на собственные нужды станций», — заявил директор Красноярского РДУ Владимир Смирнов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.