Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
В ОАО «МОЭСК продолжается работа по снижению потерь при транспорте электроэнергии. За 2 месяца 2012 года соответствующий план компании выполнен: фактические потери составили 12,82% при плановой величине 13,5%. В прямых цифрах снижение потерь составило 114,1 млн кВтч. Данного объема достаточно для электроснабжения в течение года почти 35 тысяч семей москвичей.
Отметим, что снижения потерь удалось добиться при общем росте передачи электроэнергии на 4,75% (755,8 млн кВтч).
При этом в Москве удалось сократить потери на 54,2 млн кВтч, в Московской области – на 59,3 млн кВтч.
Снижение потерь является одним из приоритетных направлений деятельности ОАО «МОЭСК» при передаче электроэнергии. Для уменьшения данного показателя реализуется целый комплекс мер: совершенствование систем расчетного и технического учета, оптимизация электросетей за счет строительства кабельных линий 6-20 кВ, проведение рейдов по выявлению несанкционированного подключения потребителей, безучётного и бездоговорного потребления электроэнергии и пр. Кроме того, на подстанциях устанавливаются трансформаторы большей мощности и оборудование, соответствующее новым государственным стандартам.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…