Актуально
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газаХорватская JANAF объявила о прекращении поставок нефти в СербиюГлобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб м
Чистая прибыль по РСБУ крупнейшей нефтедобывающей компании Удмуртии ОАО «Удмуртнефть» в 2011 году выросла на 28,8% по сравнению с предыдущим годом — до 18,072 миллиарда рублей, следует из отчета компании.
Выручка повысилась на 30,3% — до 64,792 миллиарда рублей.
Прибыль до налогообложения увеличилась на 29,9% — до 22,737 миллиарда рублей, прибыль от продаж — на 26,6%, до 22,768 миллиарда рублей, валовая прибыль — на 25%, до 27,241 миллиарда рублей.
Уставный капитал «Удмуртнефти» разделен на 3,561 миллиона обыкновенных акций номиналом один рубль. Основными владельцами «Удмуртнефти» являются «Роснефть» и китайская компания China Petroleum and Chemical Corporation (Sinopec). Через ЗАО «Промлизинг» они контролируют 99,49% голосующих акций (74,62% уставного капитала) «Удмуртнефти». В «Промлизинге» 51% принадлежит «Роснефти», 49% — Sinopec.
На долю «Удмуртнефти» приходится более 60% от общего объема добычи нефти в регионе. Ежегодный объем добычи составляет около шести миллионов тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.
Глобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
И достигнет 70% в 2050 г.
За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%
В Узбекистан, Киргизстан и Казахстан.
Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб м
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.