Актуально
Крупнейшую в мире АЭС Касивадзаки-Карива в Японии могут перезапустить в январе 2026гРоссети Новосибирск обеспечат 1,4 МВт новому производству косметики в рамках программы импортозамещенияНа ПС 220 кВ Шерловогорская в Забайкалье модернизирована РЗАБензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 копСША продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июняЗапасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелей
Заводской брак стал причиной схода с рельсов в среду в Приморье семи вагонов с нефтью, сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги (ДВЖД).
Сход с рельсов семи цистерн с нефтью грузового поезда на станции Ружино в Приморье произошел в среду в 6.27 местного времени (23.27 мск вторника). Жертв и пострадавших нет, угрозы экологии нет. В результате происшествия повреждены четыре ригельных опоры контактной сети, затруднена маневровая работа станции, движение приостановлено. Пригородный пассажирский поезд повышенной комфортности № 7010 Ружино — Сибирцево — Владивосток отправился с получасовой задержкой.
«Причина схода вагонов — излом боковой рамы тележки грузового вагона, изготовленной на украинском заводе ОАО «АзовЭлектроСталь» в 2010 году», — говорится в сообщении.
Уточняется, что в настоящее время на станции Ружино идут восстановительные работы. Задействованы восстановительные поезда станций Ружино, Бикин, Сибирцево. На место выехала комиссия во главе с начальником Дальневосточной железной дороги Михаилом Заиченко.
Ранее сообщалось, что в 2011 году произошло 24 излома боковых рам, в том числе 14 случаев — по вине украинского ЧАО «АзовЭлектроСталь» (11 случаев) и украинского ПАО «Кременчугский сталелитейный завод» (три случая). Количество изломов боковых рам тележек грузовых вагонов в текущем году составило 12, в четырех из них — тележки «АзовЭлектроСтали».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Крупнейшую в мире АЭС Касивадзаки-Карива в Японии могут перезапустить в январе 2026г
На АЭС установлено 7 реакторов общей установленной мощностью 8,2 ГВт.
Россети Новосибирск обеспечат 1,4 МВт новому производству косметики в рамках программы импортозамещения
Источник электроснабжения - ПС 110 кВ «Барышевская».
На ПС 220 кВ Шерловогорская в Забайкалье модернизирована РЗА
Инвестиции составили 108 млн руб.
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 коп
До 64,7 руб за л и до 75,76 руб за…
США продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июня
В июне текущего года действие лицензии было продлено до 19…
Запасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелей
До 424,4 млн баррелей.