Актуально
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд руб
На трех подстанциях ОАО «Ленэнерго» установят 12 современных ограничителей перенапряжения российского производства. Приборы помогут обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей и защитят силовые трансформаторы от перенапряжений во время грозы.
Ограничители перенапряжения установят на социально значимых подстанциях 110кВ №103 «Завод «Светлана»», №124 «Гражданская» и №193 «Синявино».
Конструкция приборов уникальна. Их изоляцию делают по современной технологии «литья жидкой силиконовой резины». Это позволяет изготовить корпус аппарата за одну операцию, что значительно снижает вероятность технологического брака и потери герметичности. Такую изоляцию можно использовать даже в условиях высокой влажности и в сильно загрязненной атмосфере.
Ограничители перенапряжения не требуют обслуживания и контроля параметров в течение всего срока работы, то есть более 30 лет. В ОАО «Ленэнерго» к грозовому сезону готовятся уже в марте. Энергетики проверяют состояние изоляции и устройств «грозозащиты» подстанций и ЛЭП, молниеотводов, разрядников и ограничителей перенапряжений.
Грозосезон в Ленинградской области начинается весной и заканчивается только в августе. По статистке в Санкт-Петербурге гроза идет как минимум 18 дней в году. При попадании молнии в электротехническом оборудовании возникают перенапряжения, которые могут повредить его. Для защиты на подстанциях ОАО «Ленэнерго» установлено порядка 1500 ограничителей и разрядников перенапряжения 110 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».