Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ирландская компания Providence Resources подтвердила, что месторождение Баррироу (Barryroe), находящееся в Кельтском море, содержит запасы нефти, достаточные для начала промышленной добычи, сообщается в четверг на официальном сайте компании.
Разведка показала, что объем добычи на новой скважине может достигать порядка 3,5 тысячи бареллей в день. Это почти в два раза превышает показатель в 1,8 тысячи бареллей, который является минимальным для начала промышленной разработки месторождения.
«Мы получили подтверждение, что … нефть (на месторождении) — очень высокого качества», — приводит слова генерального директора компании Тони О’Рейли (Tony OReilly) издание Irish Examiner.
Последние 15 месяцев компания проводила разведывательные работы на территории площадью более 300 квадратных километров. Самые лучшие результаты были получены на разведочной скважине, которая была пробурена на глубине 100 метров, в 50-ти километрах от побережья графства Корк.
Теперь Providence Resources и компания Lansdowne Oil and Gas, которой принадлежат 20% общей лицензии на разведку нефтяных месторождений в регионе, начинают поиск партнеров для бурения и разработки скважины.
«На сегодняшний день в Ирландии не существует нефтяной промышленности, но я надеюсь что открытие Баррироу и наш успех (в разработке месторождения) положит начало созданию необходимой инфраструктуры», — отметил О’Рейли.
Нефть на шельфе Кельтского моря была обнаружена еще в 1970 году, а повторная разведка проводилась в 1990 году, однако тогда обнаружить запасов сырья, достаточных для начала промышленной добычи, не удалось.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…