Свежее
В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗСЦены на нефть снижаются после заявления Трампа о возможности заключения сделки с ИраномАкционеры Лукойла утвердили итоговые дивиденды-2024 в 541 руб на акциюВыбрана площадка для строительства Приморской АЭСПовторные выбросы мазута обнаружили на 4-х участках побережья АнапыОбъем торгов нефтехимией на Петербургской бирже в январе — апреле составил 259 тыс т
Объем кредитов, которые ОАО «ФСК ЕЭС» планирует привлечь в 2010 году, составляет 25,799 миллиарда рублей, сообщил журналистам во вторник зампред правления компании Андрей Казаченков, передает РИА «Новости».
В 2011 году объем заимствований может составить 95,205 миллиарда рублей, в 2012 году — 55,513 миллиарда рублей.
«Наиболее оптимальным на текущий момент является выпуск облигаций», — сказал зампред правления, отвечая на вопрос о возможной форме привлечения средств. При этом он напомнил, что на текущий момент у ФСК существует подписанный ФСФР проспект облигаций на 50 миллиардов рублей.
Срок обращения — 10 лет. Также у компании заключены два соглашения по предоставлению кредитных линий по 15 миллиардов рублей каждая со Сбербанком и Альфа-банком, а также в стадии подписания — соглашение с Газпромбанком на 15 миллиардов рублей, сказал Казаченков.
«Ставки — 10%, или чуть более», — сказал он, комментируя возможные условия кредитов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗС
Владельцы электромобилей получат возможность видеть всю информацию о доступных ЭЗС,…
Цены на нефть снижаются после заявления Трампа о возможности заключения сделки с Ираном
По данным лондонской биржи ICE, стоимость марки Brent снижалась на…
Акционеры Лукойла утвердили итоговые дивиденды-2024 в 541 руб на акцию
С учетом ранее выплаченных промежуточных дивидендов — 514 руб на…
Выбрана площадка для строительства Приморской АЭС
Планируется строительство АЭС с двумя энергоблоками общей мощностью 2 ГВт.
Повторные выбросы мазута обнаружили на 4-х участках побережья Анапы
Выбросы нефтепродуктов на побережье региона фиксируют третий день подряд.
Объем торгов нефтехимией на Петербургской бирже в январе — апреле составил 259 тыс т
В апреле они превысили 77,5 тыс тонн.