Свежее
Россети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭПЧисло бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабженияМинэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025гГреческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с ГазпромомСША в 2025г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен и замедления буренияЭнергетики обеспечили 3 МВт логистическому комплексу во Владимирской области
16 апреля 2010 года состоялся открытый конкурс по выбору финансовых организаций, оказывающих услуги по кредитованию и расчетно-кассовому обслуживанию ОАО «МРСК Центра» на общую сумму 5,8 млрд рублей.
В конкурсных процедурах, включавших в себя пять лотов, приняли участие ведущие банки Российской Федерации: АК «Сберегательный Банк РФ», ГПБ (ОАО), ОАО «Альфа-Банк», ОАО АКБ «Связь банк», ОАО АКБ «Росбанк», ЗАО «ЮниКредитБанк».
Победителем конкурса по закупке Межрегиональной распределительной сетевой компанией Центра 2 млрд рублей инвестиционных кредитов признан ОАО «Альфа-Банк». Данные средства компания направит на новое строительство и реконструкцию объектов электросетевого хозяйства в регионах своего присутствия.
Победителем конкурсных процедур по закупке МРСК Центра кредитных ресурсов на рефинансирование задолженности по кредитам и займам и на финансирование производственно-хозяйственной деятельности компании в сумме 3,8 млрд рублей признан ОАО АКБ «Росбанк».
Кредиты привлекаются на 5—7 лет. Это прецедент на российском рынке кредитования, говорящий об уверенности ОАО «МРСК Центра» в достаточности тарифов при внедрении RAB-регулирования во всех регионах присутствия. При этом ставка кредитования по итогам проведенных конкурсных процедур достигла уровня докризисного 2007 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭП
За I полугодие 2025г энергетики обследовали более 10 тыс км…
Число бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабжения
До 125 бригад, 356 человек, 143 единиц спецтехники.
Минэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025г
До $68,89 за баррель.
Греческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с Газпромом
«Газпром» представил компромиссное предложение DEPA после того, как последняя обратилась…
США в 2025г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен и замедления бурения
До 13,37 млн б/с с 13,42 млн б/с.
Энергетики обеспечили 3 МВт логистическому комплексу во Владимирской области
В рамках проекта энергетики построили около 14 км ЛЭП, установили…