Свежее
Обзор главных событий ТЭК 1 декабря 2023 годаЯпония прекратит строительство неэкологичных угольных ТЭСУглубление сокращений добычи ОПЕК+ поможет не допустить падения цен нефтиЧистая прибыль Интер РАО по МСФО за 9 мес снизилась на 5%Лукойл завершил слияние «дочек» в Коми и Пермском краеСтоимость российского газа для Молдавии вырастет в декабре до $831 за 1 тыс куб м
Флаг МРСК Сибири — на вершине Килиманджаро
- 24 декабря, 2009
- 19:49
Сотрудник МРСК Сибири Олег Швецов совершил восхождение и установил флаг компании на вершине Килиманджаро.
Восхождение проходило по маршруту Western breach (западный разлом) в условиях обрывистых скал, крутых ледников с применением альпинистского снаряжения. Маршрут официально считается закрытым для туристов из-за большой сложности. Тем не менее, спортсмен вместе с женой его успешно преодолел. Ранее он покорил Эльбрус и Мунку-Сардык. Сотрудник МРСК Сибири планирует подняться на все самые высочайшие мировые вершины, две из которых он уже покорил.
Справка.
Килиманджаро называют «крышей Африки», это самая высокая в мире отдельно стоящая вершина и самая высокая точка на всем африканском континенте. Ее высота 5895 м, она расположена на территории Танзании, в трех градусах к югу от экватора.
Высота Эльбруса составляет 5642 м. Это самая высокая вершина Европы. Мунку-Сардык — самая высокая точка восточных Саян, 3491 м.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Обзор главных событий ТЭК 1 декабря 2023 года
Обзор важнейших событий энергетики в России и мире 1 декабря…
Япония прекратит строительство неэкологичных угольных ТЭС
На которых не предусмотрены меры по снижению выбросов.
Углубление сокращений добычи ОПЕК+ поможет не допустить падения цен нефти
Накануне несколько стран ОПЕК+ приняли решение о дополнительных добровольных сокращениях…
Чистая прибыль Интер РАО по МСФО за 9 мес снизилась на 5%
До 97,2 млрд руб.
Лукойл завершил слияние «дочек» в Коми и Пермском крае
Теперь «Лукойл-Пермь» владеет лицензиями на геологическое изучение, разведку и добычу…
Стоимость российского газа для Молдавии вырастет в декабре до $831 за 1 тыс куб м
Сообщил председатель правления газораспределительной компании «Молдовагаз» Вадим Чебан.