Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Высший арбитражный суд (ВАС) отказал ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ФСК ЕЭС) в пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Московского округа. Кассационный суд ранее, рассмотрев жалобу Федеральной антимонопольной службы (ФАС), отменил постановление апелляционного суда о признании незаконным решение ведомства по иску ФСК ЕЭС. В то же время кассационный суд оставил в силе решение Московского арбитража, который признал решение ФАС от 3 декабря 2010г. о нарушении ч.1 ст.10 закона «О защите конкуренции» законным и отказал ФСК ЕЭС в иске к ФАС о признании недействительным решения ведомства.
ФАС России признала ФСК ЕЭС нарушившей законодательство в части уклонения от заключения договора субаренды с ООО «Газпром энерго» на объекты электросетевого хозяйства, относящиеся к единой национальной электрической сети (ЕНЭС). ООО «Газпром энерго» является третьим лицом в судебном процессе.
В соответствии с законом об электроэнергетике, ФСК ЕЭС принадлежит исключительное право на заключение договоров, определяющих порядок использования объектов ЕНЭС с их владельцами. Кроме того, собственники или иные законные владельцы объектов электосетевого хозяйства, относящихся к объектам ЕНЭС, обязаны передать их в управление ОАО «ФСК ЕЭС».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.