Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в пятницу оштрафовала ОАО «ТНК-ВР Холдинг» на 1,386 миллиарда рублей в рамках «третьей волны» антимонопольных дел в отношении вертикально-интегрированных нефтяных компаний (ВИНК), говорится в сообщении ведомства.
«В соответствии со статьей 14.31 Кодекса об административных правонарушениях РФ, ФАС России назначила компании административное наказание в виде штрафа в размере 1,386 миллиарда рублей», — сообщила служба.
Изначально ожидалось, что компания получит претензии в 1,8 миллиарда рублей, однако позднее глава ФАС Игорь Артемьев отмечал, что сумма может оказаться меньше, так как ТНК-BP признала свою вину.
Антимонопольная служба признала, что ТНК-ВР создала дискриминационные условия на оптовом рынке автомобильного бензина, а также установила и поддерживала монопольно высокие цены на рынке в период второго-третьего кварталов 2011 года.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.