Актуально
Решение о запрете экспорта бензина из РФ с 1 апреля принятоРФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГЦены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022гЧистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 разаCудно Echo One начало ГРР в Ионическом море
В строительство новых гидроэлектростанций в Грузии уже вложено 1, 5 млрд долл. Об этом сообщил министр энергетики и природных ресурсов страны Александр Хетагури.
По его словам, в настоящее время во всех регионах Грузии идет строительство 15 гидроэлектростанций, а до конца года начнется строительство еще 10 ГЭС. То есть, пояснил он, до конца 2012г. в строительство гидроэлектростанций в Грузии будет вложено 2, 5 млрд долл.
«ГЭС будут сдаваться в эксплуатацию поэтапно и сбалансируют потребление электроэнергии в стране», — сказал министр. Также, по его информации, работа новых источников генерации позволит Грузии увеличить объемы экспорта электроэнергии в соседние страны.
Напомним, в настоящее время в Грузии строятся высоковольтные линии электропередачи до границ с Турцией и Азербайджаном. В текущем году начнутся подготовительные работы для строительства 400-киловольтной линии электропередачи до границы с Арменией и будет сдан в эксплуатацию 1-й агрегат крупнейшей в Грузии ИнгуриГЭС, расположенной в зоне грузино-абхазского конфликта. Завершится также восстановление 5-го агрегата этой ГЭС, электроэнергию которой потребляет как население Грузии, так и Абхазии. Кроме того, в 2013г. на средства правительства США будут восстановлены две 200-киловольтные линии электропередачи в западной Грузии, а также подстанции «Менджи» и «Цхалтубо».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГ
Сообщил источник в нефтегазовой отрасли.
Цены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022г
Средняя цена по стране в настоящее время составляет $3,978 за…
Чистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%
До 226,1 млрд руб.
Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 раза
До 23,9 млрд руб.
Cудно Echo One начало ГРР в Ионическом море
Для будущего бурения с целью поиска углеводородов.