Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Введена в эксплуатацию мощность в размере 419,02 МВА, в том числе при новом строительстве — 25,67 МВА, при реконструкции — 393,35 МВА. Произведено новое строительство трех трансформаторных подстанций с установленной мощностью 0,67 МВА, 32,64 км высоковольтных линий 110-35 кВ и 7,2 км линий электропередачи 0,4-10 кВ.
На основании анализа данных по объемам передаваемой электроэнергии, а также с учетом технического состояния воздушных линий и высокой социальной значимости питаемых объектов проведена реконструкция 527,9 км ЛЭП 0,4-10 кВ, 52,32 км ВЛ 35-110 кВ.
Для снижения эксплуатационных затрат и обеспечения производственной безопасности персонала на подстанциях 35-110 кВ произведена замена масляных выключателей: на элегазовые — напряжением 110 кВ — 18 шт., напряжением 35 кВ — 24 шт.; на вакуумные – напряжением 35 кВ — 35 шт., напряжением 6-10 кВ — 312 шт.
Выполнена замена устаревшего оборудования на подстанциях, в том числе в соответствии с утвержденными целевыми программами, в частности: отделителей и короткозамыкателей на элегазовые выключатели на подстанциях 110 кВ — 16 шт.; фарфоровой опорно-стержневой изоляции на полимерную на подстанциях 110 кВ — 6 шт.; аккумуляторных батарей типов СН и СК на шестнадцати подстанциях 110-35 кВ.
Кроме того, осуществлена реконструкция устройств релейной защиты и автоматики на четырех подстанциях 35-110 кВ с заменой устаревшего оборудования на микропроцессорные устройства, в том числе: блоков автоматики регулирования напряжения силовых трансформаторов на 12 подстанциях; устройств АЧР на микропроцессорной базе на 10 подстанциях; панелей защит линий 110 кВ на микропроцессорные на 16 подстанциях; монтаж дуговых защит на 37 подстанциях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…