Актуально
Единый срок внесения платы за жилье и коммунальные услуги ввели в РФКвота «восьмерки» ОПЕК+ в марте увеличивается на 124 тыс б/сСтоимость нефти Brent может вырасти на $20 за баррель уже 2 мартаГОСТ установил единые требования к роботам для нефтегазовой отраслиИран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский проливЦена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Российско-британская ТНК-ВР International в 2011 году нарастила чистую прибыль по стандартам US GAAP на 54% — до 8,981 миллиарда долларов, говорится в материалах компании.
Выручка компании за отчетный период увеличилась на 34,8% — до 60,199 миллиарда долларов. В четвертом квартале прибыль составила 2,17 миллиарда долларов, а выручка — 15,697 миллиарда долларов.
Показатель EBITDA в минувшем году возрос на 40,5% и составил 14,601 миллиарда долларов, в том числе в четвертом квартале — 3,614 миллиарда долларов. Денежный поток от основной деятельности в прошлом году возрос на 8,7% — до 10,525 миллиарда долларов. Капвложения компании достигли 4,694 миллиарда долларов, что на 30% превышает уровень 2010 года.
Чистый долг компании по итогам 2011 года составил 6,735 миллиарда долларов против 4,677 миллиарда долларов на конец 2010 года.
Собственная добыча ТНК-ВР International в 2011 году выросла на 2,4% — до 1,784 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в сутки. При этом добыча с учетом «Славнефти» и активов в Венесуэле возросла на 2,8% — до 1,987 миллиона баррелей в сутки.
Компания отмечает, что рост добычи был обеспечен за счет увеличения объемов добычи в Оренбурге (на 3,2%). Также высокие темпы роста показали новые месторождения компании — Уват и Верхнечонское, доля которых в суммарном объеме добычи жидких углеводородов достигла 14%.
Объем переработки в минувшем году, согласно материалам компании, составил 747 миллионов баррелей в сутки, а объем продаж светлых нефтепродуктов на внутреннем рынке возрос на 13%.
Операционные, транспортные, коммерческие и управленческие расходы по итогам 2011 года выросли на 16%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Единый срок внесения платы за жилье и коммунальные услуги ввели в РФ
До 15 числа месяца, следующего за расчетным.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в марте увеличивается на 124 тыс б/с
До 32,627 млн б/с из-за снижения компенсаций перепроизводства нефти, допущенного…
Стоимость нефти Brent может вырасти на $20 за баррель уже 2 марта
28 февраля стоимость апрельских и майских фьючерсов на нефть марки…
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский пролив
Такая оценка приводится в материале швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung…
Цена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Дальнейший рост котировок возможен только при появлении реальных признаков реализации…