Актуально
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 месСтраны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФВ 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд рубГазпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
В филиале «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги выполнения ремонтной программы за 2011 год. Плановый ремонт энергообъектов входит в основной комплекс технических мероприятий, направленный на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей. В безусловном приоритете у энергетиков ремонт электрооборудования, питающего учреждения здравоохранения, детские сады, школы, котельные и т.п.
В 2011 году на ремонт объектов распределительного электросетевого комплекса филиал «Владимирэнерго» направил 322 млн. рублей. За год было отремонтировано 2731 км воздушных линий электропередачи (ВЛ) напряжением от 0,4 до 110 кВ. Немалую проблему для сетевиков представляют деревья и кустарники, растущие возле ЛЭП. При неблагоприятных погодных условиях нередко происходит их падение на провода и, как следствие, отключение электролиний. Поэтому энергетики филиала «Владимирэнерго» ежегодно проводят работы по расчистке и расширению трасс ВЛ от древесно-кустарниковой растительности. По итогам 2011 года объем расчистки трасс ВЛ всех классов напряжения составил 1303 га. Энергетики не только расчищают трассы ЛЭП от поросли, но и сажают деревья. Являясь организацией высокой социальной ответственности, ведущей свою деятельность с соблюдением всех экологических требований, филиал «Владимирэнерго» в 2011 году в рамках всероссийской акции ОАО «Холдинг МРСК» «Электросетевой комплекс за охрану окружающей среды» высадил на территории области более 37 000 деревьев. Целью акции стало восстановление природного баланса, нарушенного в ходе аномальных природных явлений, пожаров и ледяного дождя, 2010-2011гг. Инициатива «Владимирэнерго» по проведению восстановительных высадок деревьев вызвала отклик со стороны руководителей муниципальных образований и экологических организаций, которые разделили с энергетиками общую цель по сбережению лесного богатства страны.
Также в прошлом году энергетиками «Владимирэнерго» был осуществлен комплексный ремонт 21 подстанции 35-110 кВ, в рамках которого было отремонтировано 305 выключателей, 242 разъединителя, произведена замена 420 опорно-стерженевых изоляторов. Количество отремонтированных трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ в 2011 году составило 730 штук.
Не за горами новая «ремонтная пора», к которой уже сейчас во всех структурных подразделениях филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» идет активная подготовка.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 мес
Турция и Сомали в 2024г подписали соглашения о разведке нефти…
Страны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
Срок действия которых истекает 11 апреля.
В 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд руб
Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО по итогам 2024г составила…
Газпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%
До рекордных 43,93 млн т.
В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%
До 130,72 млн т н. э.
Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Если Ормузский пролив не будет разблокирован.