Свежее
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетейУкраина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
16 апреля при председателе правительства Республики Саха (Якутия) Егоре Борисове состоялось совещание по вопросу подготовки к отгрузке угля в навигацию 2010 года филиалом ОАО ХК «Якутуголь» – шахта «Джебарики-Хая».
С докладом о подготовке к отгрузке угля в навигацию 2010 года филиалом ОАО ХК «Якутуголь» – шахтой «Джебарики-Хая» и об обеспечении производственной мощности и плане инвестиций в 2011-2013 годах на совещании выступил управляющий директор ОАО ХК «Якутуголь» Игорь Хафизов.
На шахте проводится последовательная работа по техническому перевооружению, так, в 2010 году на приобретение технологического оборудования планируется направить 38771 тысячу рублей. Отмечено, что при расширении сбыта в 2011 году объемы добычи угля на шахте «Джебарики-Хая» будут увеличены.
Информацию о работе по обеспечению надежности электроснабжения шахты «Джебарики-Хая» представил генеральный директор ОАО АК «Якутскэнерго» Олег Тарасов. Он сообщил, что проведены ремонтные работы на линии электропередачи «Чурапча – Хандыга», отремонтирована дизельная электростанция шахты «Джебарики-Хая», разработана проектная схема перехода электролинии «Хандыга – Джебарики-Хая» через реку Тыры.
В заключительном слове председатель правительства республики Егор Борисов подчеркнул, что если в прошлом году из-за мирового финансового кризиса холдинговой компании «Якутуголь» было тяжело, то в этом году созданы все условия для эффективной работы. Премьер-министр дал поручение в мае заключить все договоры с потребителями внутри республики, а также отрегулировать очередность поставки угля.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетей
На X Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных…
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.