Свежее
В 2025г в Башкирии отремонтируют 400 км ВЛ-6-10 кВКитай накопил рекордные объемы нефти на фоне конфликта на Ближнем ВостокеНа Омском НПЗ в промышленную эксплуатацию запущена СЭС мощностью 19 МВтРосатом и Казахстан подписали на ПМЭФ документы по первой АЭС в республикеМАГАТЭ зафиксировало повреждения на заводе по производству тяжелой воды в иранском АракеГазпром нефть и Якутия заключили на ПМЭФ соглашение о стратегическом партнерстве
16 апреля при председателе правительства Республики Саха (Якутия) Егоре Борисове состоялось совещание по вопросу подготовки к отгрузке угля в навигацию 2010 года филиалом ОАО ХК «Якутуголь» – шахта «Джебарики-Хая».
С докладом о подготовке к отгрузке угля в навигацию 2010 года филиалом ОАО ХК «Якутуголь» – шахтой «Джебарики-Хая» и об обеспечении производственной мощности и плане инвестиций в 2011-2013 годах на совещании выступил управляющий директор ОАО ХК «Якутуголь» Игорь Хафизов.
На шахте проводится последовательная работа по техническому перевооружению, так, в 2010 году на приобретение технологического оборудования планируется направить 38771 тысячу рублей. Отмечено, что при расширении сбыта в 2011 году объемы добычи угля на шахте «Джебарики-Хая» будут увеличены.
Информацию о работе по обеспечению надежности электроснабжения шахты «Джебарики-Хая» представил генеральный директор ОАО АК «Якутскэнерго» Олег Тарасов. Он сообщил, что проведены ремонтные работы на линии электропередачи «Чурапча – Хандыга», отремонтирована дизельная электростанция шахты «Джебарики-Хая», разработана проектная схема перехода электролинии «Хандыга – Джебарики-Хая» через реку Тыры.
В заключительном слове председатель правительства республики Егор Борисов подчеркнул, что если в прошлом году из-за мирового финансового кризиса холдинговой компании «Якутуголь» было тяжело, то в этом году созданы все условия для эффективной работы. Премьер-министр дал поручение в мае заключить все договоры с потребителями внутри республики, а также отрегулировать очередность поставки угля.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2025г в Башкирии отремонтируют 400 км ВЛ-6-10 кВ
Большая часть работ будет проведена в пределах Уфимской агломерации.
Китай накопил рекордные объемы нефти на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Китай является не только крупнейшим импортером нефти в мире, но…
На Омском НПЗ в промышленную эксплуатацию запущена СЭС мощностью 19 МВт
Совокупная мощность солнечной электростанции Омского НПЗ достигла 20 МВт.
Росатом и Казахстан подписали на ПМЭФ документы по первой АЭС в республике
Подписана индикативная дорожная карта на 2025–2027 гг.
МАГАТЭ зафиксировало повреждения на заводе по производству тяжелой воды в иранском Араке
Ключевые здания на объекте были повреждены, в том числе дистилляционная…
Газпром нефть и Якутия заключили на ПМЭФ соглашение о стратегическом партнерстве
И внедрении новых технологий в нефтедобыче.