Актуально
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/сКазахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035гЭлектропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтчСургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
Программа инновационного развития ОАО «МРСК Юга» до 2016 года была разработана и утверждена в 2011 году.
В 2011 году в ОАО «МРСК Юга» было заключено восемь договоров, выполнение НИОКР по итогам года составило более 28 млн руб. В 2012 году в рамках реализация мероприятий НИОКР планируется освоить более 96 млн руб., в том числе по шести новым актуальным тематикам.
В сообщении пресс-службы компании говорится, что в 2011 году по программе инновационного развития выполнена опытная эксплуатация устройства кратковременного замыкания нейтрали в сети 10 кВ на базе реклоузеров. Опытный образец смонтирован в производственном отделении «Камышинские электрические сети» филиала «Волгоградэнерго», проведены натурные испытания, отчет по испытаниям был рассмотрен на заседании Научно-технического совета ОАО «Холдинг МРСК». Также подана заявка на патент РФ по новейшей системе мониторинга гололедообразования на проводах и тросах ВЛ, разработан проект сборника элементных сметных норм и единичных расценок на ремонт оборудования.
Кроме того, в ОАО «МРСК Юга» организовано проведение опытно-промышленной эксплуатации новейших типов оборудования и материалов в распределительном комплексе Общества (вакуумные выключатели 10 кВ типа ВВ/AST, система усиления изоляции подстанционного оборудования, индикаторы повреждения на ВЛ 6-35 кВ).
С учетом организации работы по инновационному развитию в 2011 году пересмотрено Положение о Техническом совете ОАО «МРСК Юга» и сформирована концепция разработки целевых программ замены оборудования, определены приоритетные направления работ по распределительным сетям напряжением 0,4-10 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/с
Мировая добыча нефти за счет использования технологии ГРП в последние…
Казахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035г
Планируется ввод 26,4 ГВт новых мощностей.
Электропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтч
За год рост составил 5%.
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.