Свежее
Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2026г более чем на 0,1 млн б/сМинэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской областиЦена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
МЭС Юга приступили к строительству двух ячеек 35 кВ на подстанции 330 кВ Машук (Ставропольский край) для присоединения объектов городских электрических сетей: подстанции 35 кВ Белая Ромашка и подстанции 35 кВ Тяговая.
Для возможности осуществления технологического присоединения на подстанции 330 кВ Машук будет установлено оборудование двух ячеек 35 кВ: 2 элегазовых выключателя, 6 разъединителей, шинные порталы. Также будет выполнена установка устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики. Выполнение данных мероприятий в рамках технологического присоединения осуществляется на основании договора на технологическое присоединение, заключенного с ОАО «Пятигорские электрические сети».
Подстанция 330 кВ Машук была введена в эксплуатацию в 1936 году. В период с 2006 по 2008 год была проведена комплексная реконструкция энергообъекта, в ходе которой все устаревшее оборудование было заменено на современное, инновационное. Подстанция 330 кВ Машук является энергообъектом нового поколения, от работы которого зависит надежность электроснабжения крупных потребителей региона, среди которых санаторно-курортная зона Кавказских Минеральных Вод, международный аэропорт Минеральные Воды — крупнейший в южном регионе, ЗАО «Кавминстекло» — производитель всех видов стекольной продукции в крае.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%
До $67,22 за баррель с $68,89 за баррель.
Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
Объем инвестиций в проект составит 1 млрд руб.
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.