Актуально
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топливаУзбекнефтегаз прекратил реализацию бензина АИ-80 через биржевые торгиЗавершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 годаНа 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
Концерн «Белнефтехим» в 2011 году увеличил экспорт товаров с учетом экспорта и импорта нефти и нефтепродуктов по сравнению с 2010 годом на 81,9%, говорится в сообщении концерна «Белнефтехим», распространенном в четверг.
«В 2011 году «Белнефтехим» почти вдвое увеличил выручку от экспортных поставок, втрое нарастил сальдо внешнеэкономической деятельности, которое впервые достигло почти 5 миллиардов долларов», — говорится в сообщении. При этом отмечается, что в минувшем году обеспечен опережающий темп роста экспорта над импортом товаров в размере 18 процентных пунктов. Рост объема экспорта услуг составил 104,5%.
Темп роста промышленного производства по индексу физического объема за 2011 год в целом по концерну составил 104,4%, в том числе по производству кокса, нефтепродуктов и ядерных материалов — 115,8%, химическому производству — 101,4%, производству резиновых и пластмассовых изделий — 112,6%.
Соотношение запасов к среднемесячному объему производства на 1 января 2012 года составило 18,5% за 2011 год и 11% к объему декабря 2011 года. В общем объеме отгруженной продукции на долю инновационных товаров приходится 22,4%.
В минувшем году завершены крупные проекты по реконструкции линий на Мозырском НПЗ, «Ввод мощности по руде взамен выбывающей за счет строительства Краснослободского рудника» (вторая очередь) в ОАО «Беларуськалий», установлено новое оборудование на «Гродно Азот», завершено строительство энерготехнологической когенерационной установки мощностью 9 мегаватт в ОАО «Нафтан» и ряд других проектов на общую сумму более 1 миллиарда долларов.
«Белнефтехим» — один из крупнейших промышленных комплексов Белоруссии, на его долю приходится свыше 30% промышленного производства страны
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топлива
Для инновационного реактора на быстрых нейтронах БРЕСТ-ОД-300.
Завершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025
В энергоснабжении задействованы 7 ПС 220 кВ и 500 кВ.
Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 года
10,7 млрд куб м.
На 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУ
Больше всего устройств будет установлено на энергообъектах в Нижегородской области…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
По данным на 11:41 мск, стоимость Brent росла на 1,29%,…