Свежее
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторожденииГазпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефтиБолее 6 тыс клиентов-свердловчан проконсультировали выездные специалисты РИЦ с начала годаЕгипет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Концерн «Белнефтехим» в 2011 году увеличил экспорт товаров с учетом экспорта и импорта нефти и нефтепродуктов по сравнению с 2010 годом на 81,9%, говорится в сообщении концерна «Белнефтехим», распространенном в четверг.
«В 2011 году «Белнефтехим» почти вдвое увеличил выручку от экспортных поставок, втрое нарастил сальдо внешнеэкономической деятельности, которое впервые достигло почти 5 миллиардов долларов», — говорится в сообщении. При этом отмечается, что в минувшем году обеспечен опережающий темп роста экспорта над импортом товаров в размере 18 процентных пунктов. Рост объема экспорта услуг составил 104,5%.
Темп роста промышленного производства по индексу физического объема за 2011 год в целом по концерну составил 104,4%, в том числе по производству кокса, нефтепродуктов и ядерных материалов — 115,8%, химическому производству — 101,4%, производству резиновых и пластмассовых изделий — 112,6%.
Соотношение запасов к среднемесячному объему производства на 1 января 2012 года составило 18,5% за 2011 год и 11% к объему декабря 2011 года. В общем объеме отгруженной продукции на долю инновационных товаров приходится 22,4%.
В минувшем году завершены крупные проекты по реконструкции линий на Мозырском НПЗ, «Ввод мощности по руде взамен выбывающей за счет строительства Краснослободского рудника» (вторая очередь) в ОАО «Беларуськалий», установлено новое оборудование на «Гродно Азот», завершено строительство энерготехнологической когенерационной установки мощностью 9 мегаватт в ОАО «Нафтан» и ряд других проектов на общую сумму более 1 миллиарда долларов.
«Белнефтехим» — один из крупнейших промышленных комплексов Белоруссии, на его долю приходится свыше 30% промышленного производства страны
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторождении
Без модернизации оборудования в 2025г прогнозируется выбытие из эксплуатации одной…
Газпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефти
Инновационные площадки будут созданы на Верхнесалымском и Холмогорском участках в…
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…