В Астраханской области приступают к строительству 200-километрового газопровода «Макат — Северный Кавказ — Хошеутово — Харабали — Ахтубинск-2», сообщили 10 февраля в управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.
Как сообщил глава региона Александр Жилкин на выездном расширенном заседании коллегии министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области в Харабалях, специалисты подразделений «Газпрома» в ближайшее время приступят к выполнению проектно-изыскательских работ на протяжённой трассе. Работы по проектированию завершатся весной, затем на трассу выйдут строители и монтажники. Ожидается, что газопровод ценой в 12 млрд рублей будет проложен к 2014 — началу 2015 года.
Всего за последние два года газ подведен к 9,6 тыс. квартир и домовладений 20 населённых пунктов на юге области — в Володарском и Камызякском районах. «Теперь в наших планах в ближайшие два-три года газифицировать свыше 25 тыс. домовладений в Ахтубинском, Харабалинском и Черноярском районах и, таким образом, довести уровень газификации региона до 100 %», — заявил губернатор.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.