Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Граса Фостер избрана новой главой бразильского нефтегазового холдинга Petrobras, сообщила пресс-служба компании.
Административный совет Petrobras на заседании в четверг одобрил кандидатуру 58-летней Фостер, выдвинутую на пост президента Petrobras 23 января советом директоров под председательством министра финансов Бразилии Гидо Мантега.
Граса Фостер официально вступит в должность в понедельник, 13 февраля. Она сменит на посту президента Жозе Сержиу Габриэлли, руководившего Petrobras с 2005 года.
Граса Фостер имеет диплом инженера-химика Федерального университета Рио-де-Жанейро, и впервые была принята на работу в компанию Petrobras в 1978 году на должность стажера. Фостер — одна из доверенных лиц в команде президента Бразилии Дилмы Руссефф, их совместная работа началась в 2003 году в южном бразильском штате Риу-Гранди-ду-Сул, где под руководством Руссефф Фостер отвечала за нефтегазовый сектор. Затем будущая глава Petrobras сменила ряд постов в правительстве штата Рио-де-Жанейро, где базируется бразильский нефтегазовый гигант.
Petrobras через несколько лет планирует увеличить резервы до 35 миллиардов баррелей и войти в число мировых лидеров по запасам углеводородов, благодаря открытым начиная с 2007 года гигантским месторождениям нефти и газа глубокого залегания на шельфе у побережья Бразилии.
Компания намерена до 2015 года инвестировать 27 миллиардов долларов в разведку и добычу углеводородов в Бразилии, довести к этому сроку добычу нефти до 3 миллионов баррелей в сутки, а добычу газа до 75 миллионов кубометров в сутки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…