Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Бразильский нефтегазовый гигант Petrobras в 2011 году сократил чистую прибыль на 5 процентов по сравнению с предыдущим годом, до 19,3 миллиарда долларов (33,31 миллиарда бразильских реалов), сообщила компания.
В четвертом квартале 2011 года прибыль компании упала более чем на 50% до 2,94 миллиарда долларов (5,05 миллиарда реалов) на фоне роста операционных затрат. Падение значительно превысило прогнозы аналитиков — эксперты, опрошенные агентством Dow Jones, ожидали снижения прибыли на 10%, до 9,5 миллиарда реалов.
Выручка компании в 2011 году выросла на 15%, до 244,17 миллиардов реалов (более 140 миллиардов долларов), в четвертом квартале — на 20%, до 65,25 миллиарда реалов (около 38 миллиардов долларов).
Эксплуатационные расходы выросли на 24%. Инвестиции компании в 2011 году сократились на 5%, до 72,5 миллиарда реалов (около 42 миллиарда долларов).
Petrobras в 2011 году увеличил добычу углеводородов на 1,4%, до 2,622 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в сутки. Ранее компания также сообщала, что в 2011 году увеличила доказанные запасы нефти, газа и конденсата на 2,7% по критериям Общества инженеров-нефтяников (SPE) до 16,41 миллиарда баррелей нефтяного эквивалента, по стандартам Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) — на 1% до 12,873 миллиарда баррелей нефтяного эквивалента.
Компания намерена до 2015 года инвестировать 27 миллиардов долларов разведку и добычу углеводородов в Бразилии, довести к этому сроку добычу нефти до 3 миллионов баррелей в сутки, а добычу газа до 75 миллионов кубометров в сутки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…