Актуально
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефти
Дальэнергосбыт вводит ограничения в отношении судоремонтных заводов Приморского края, выполняющих государственные заказы. Предприятия-неплательщики структуры ОАО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» не оплачивают потребленную электроэнергию. Задолженность ОАО «92 судоремонтный завод» в г. Владивостоке уже достигла 14,5 млн рублей. ЗСО «Восток» — филиал ОАО «Амурский судостроительный завод» в г. Большой Камень не расплачивается с энергетиками с апреля, накопив задолженность в объеме 9,4 млн рублей. ОАО «178 судоремонтный завод» в г. Владивостоке задолжал энергетикам 3,2 млн рублей.
Систематические неплатежи судоремонтных заводов вынуждают энергетиков идти на крайние меры, чтобы не допускать увеличения задолженности. Ограничения поставок электроэнергии уже введены в отношении ОАО «92 СРЗ». На территории завода находится котельная, отапливающая микрорайон Змеинка. Полное отключение завода от электроснабжения приведет к перебоям с теплоснабжением жителей. Дальэнергосбыт направил в арбитражный суд Приморского края заявление о признании завода-неплательщика банкротом. Cуд принял исковое заявление , судебное заседание назначено на 28 декабря.
С сегодняшнего дня энергетики усилили режим ограничения поставок электроэнергии в адрес ЗСО «Восток»-филиала ОАО «Амурский судостроительный завод». В частности, поставки электроэнергии прекращены на силовые трансформаторы, некоторые цеха, технические помещения, тиристорный энергоблок, портовые краны, без электроснабжения остается глубоководная набережная.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.
В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефти
В минувшем году объем нефтедобычи в республике составил около 8…