Актуально
ЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии подключили к энергосети после ремонтаИзготовлена 1-я партия ЯТ для самого мощного в мире атомного ледокола «Россия»Мощность солнечной генерации в Чечне увеличена в 2,7 разаВ ЕЭС РФ достигнуты новые рекорды потребления мощности на фоне холодной погодыЛАЭС получила лицензию на вывод из эксплуатации ЭБ-1В Киргизии запустили первую СЭС мощностью 100 МВт
Дальэнергосбыт вводит ограничения в отношении судоремонтных заводов Приморского края, выполняющих государственные заказы. Предприятия-неплательщики структуры ОАО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» не оплачивают потребленную электроэнергию. Задолженность ОАО «92 судоремонтный завод» в г. Владивостоке уже достигла 14,5 млн рублей. ЗСО «Восток» — филиал ОАО «Амурский судостроительный завод» в г. Большой Камень не расплачивается с энергетиками с апреля, накопив задолженность в объеме 9,4 млн рублей. ОАО «178 судоремонтный завод» в г. Владивостоке задолжал энергетикам 3,2 млн рублей.
Систематические неплатежи судоремонтных заводов вынуждают энергетиков идти на крайние меры, чтобы не допускать увеличения задолженности. Ограничения поставок электроэнергии уже введены в отношении ОАО «92 СРЗ». На территории завода находится котельная, отапливающая микрорайон Змеинка. Полное отключение завода от электроснабжения приведет к перебоям с теплоснабжением жителей. Дальэнергосбыт направил в арбитражный суд Приморского края заявление о признании завода-неплательщика банкротом. Cуд принял исковое заявление , судебное заседание назначено на 28 декабря.
С сегодняшнего дня энергетики усилили режим ограничения поставок электроэнергии в адрес ЗСО «Восток»-филиала ОАО «Амурский судостроительный завод». В частности, поставки электроэнергии прекращены на силовые трансформаторы, некоторые цеха, технические помещения, тиристорный энергоблок, портовые краны, без электроснабжения остается глубоководная набережная.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии подключили к энергосети после ремонта
Были заменены поврежденные защитные мембранные устройства сепаратора пароперегревателя турбины.
Изготовлена 1-я партия ЯТ для самого мощного в мире атомного ледокола «Россия»
Для судовых реакторных установок РИТМ-400.
В ЕЭС РФ достигнуты новые рекорды потребления мощности на фоне холодной погоды
В энергосистеме Воронежской области новый исторический максимум потребления мощности составил…
ЛАЭС получила лицензию на вывод из эксплуатации ЭБ-1
Энергоблока РБМК-1000.
В Киргизии запустили первую СЭС мощностью 100 МВт
Станция будет вырабатывать около 210 млн кВтч электроэнергии в год.