Свежее
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в ХорватииСтроительство ЭБ-1 и ЭБ-2 Кольской АЭС-2 планируется в период с 2027 по 2037ггКабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицитаНа ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
В ОАО «Магаданэнерго» продолжается реконструкция и капитальный ремонт ВЛ 110 кВ «Кедровый-Омчак», расположенной в Сусуманском и Тенькинском районах Колымы. Работы на линии электропередачи связаны с вводом первой очереди рудника имени Матросова, запуск которого запланирован на 2013 год.
ЛЭП «Кедровый – Омчак», протяженностью 188 км, построили более 50 лет назад. Реконструкция и капитальный ремонт повысят ее надежность, позволят бесперебойно снабжать электроэнергией крупное золотодобывающее предприятие, а также поселки Тенькинского района.
На линии электропередачи энергетики меняют старые опоры на новые. Уже установили более 500 деревянных конструкций. В 2012 году специалистам предстоит заменить еще 164 опоры. Также на ВЛ 110 кВ «Кедровый-Омчак» ведут работы по замене провода. Всего необходимо заменить 114, 5 километров алюминиевого провода.
Капитальный ремонт и реконструкция ВЛ 110 кВ «Кедровый-Омчак» не влияют на энергоснабжение потребителей. На время работ поселки запитывают от резервных линий электропередачи.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…
Строительство ЭБ-1 и ЭБ-2 Кольской АЭС-2 планируется в период с 2027 по 2037гг
В дальнейшем на площадке планируется сооружение еще двух аналогичных энергоблоков.
Кабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицита
Возможно возведение объектов в Крыму, мощностью до 100 МВт, и…
На ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Установлен новый барабан котла, пароперегреватели, топочные экраны, перепускные трубопроводы с…