Актуально
ОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спросаЗарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в ОренбуржьеБритания вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в БолгарииЦена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 2,19%, АИ-95 — на 0,46%Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтчЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом море
По итогам производственной деятельности за 2011 год филиал ОАО «МОЭСК» — Московские кабельные сети направил на реализацию ремонтной программы 1 млрд 487 млн рублей.
Почти 1 млрд 80 млн рублей направлены на ремонтные работы, выполненные хозяйственным способом, без помощи подрядных организаций.
За прошедший период филиалом осуществлен ремонт 1 147 трансформаторных и распределительных подстанций, при существующем плане 1 095 шт. Отремонтировано хозяйственным способом 145 трансформаторов. Осуществлен комплексный ремонт более 27 км воздушных линий электропередачи, при запланированных 20,45 км, в том числе, 316 опор линий электропередачи (ЛЭП) напряжением 0,4-10 кВ, при плане 283.
Отремонтировано 9 066 участков кабельных линий, при плане 8 500 участков, общей протяженностью более 91 км.
В целом, филиалом достигнут значительный успех в снижении повреждений кабельных линий за счёт применения в течение более 10 лет кабелей в свинцовой оболочке и кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена. На снижение повреждаемости кабельных линий в соединительной и концевой арматуре сказывается переход на термоусаживаемые муфты. Для дальнейшего уменьшения повреждений МКС осуществляется технический надзор в течение всего времени прокладки и монтажа кабельных линий, наращиваются объемы работ по замене (реконструкции) сетей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спроса
Согласно отчету ФСЭГ по рынку газа до 2050г, для поддержания…
Зарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в Оренбуржье
На Тургайском лицензионном участке.
Британия вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в Болгарии
Исключения коснулись компаний Lukoil Bulgaria и Lukoil Neftochim Burgas.
Цена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 2,19%, АИ-95 — на 0,46%
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах подешевел на 1,88% — до…
Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтч
«Интер РАО» по итогам января — сентября экспортировала 3,3 млрд…
ЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом море
ExxonMobil подписала в Афинах соглашение об участии с 60%-й долей…