Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Кризис с поставками авиатоплива в российских аэропортах может повториться в июле-сентябре 2012 года, считает генеральный директор ГК «Аэрофьюэлз», одиного из крупнейших операторов аэропортовых топливозаправочных комплексов в России, Владимир Спиридонов.
«В июле-сентябре есть вероятность возвращения к кризису», — сказал он журналистам, добавив, что в конце года ситуация с авиатопливом нормализовалась, однако его избытка на сегодняшний день по-прежнему нет.
Он отметил, что в аэропортах Дальнего Востока дефицит авиакеросина был вплоть до ноября 2011 года, а в самый тяжелый момент в аэропорту «Шереметьево» в сентябре топлива хватало только на четыре часа. Спиридонов отметил, что это был самый серьезный кризис за последние 15 лет.
По его словам, в течение осени еще больший кризис наблюдался в аэропорту «Борисполь» (Киев, Украина), который был связан, в том числе с недопоставками авиакеросина со стороны российских авиакомпаний.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…